Прощай, Масленица!

16 февраля в начальной школе (классные руководители — Корябина И.Н., Костикова И.Б., Зайцева Н.А., Фаустова Г.П.) прошел праздник «Прощай, Масленица!».
На Руси издавна было принято отмечать смену времен года.
Потому приходу весны особенно радовались, и это обязательно нужно было отпраздновать. Наши предки говорили, что молодой весне сложно одолеть старую коварную зиму.
Чтобы помочь весне прогнать зиму, устраивали веселые гулянья на Масленицу.
Помимо румяных блинков, прославляющих солнце, на празднике прошли увлекательные состязания, а после на улице вокруг соломенного чучела Масленицы, наряженного в женскую одежду, украшенного цветными лентами фольклорный ансамбль «Вьялица» исполнил озорные частушки и порадовал веселыми песнями всех собравшихся.

Конкурс «Школьный музей»

В рязанской школе №35 15 февраля открылся традиционный, 21 по счету, конкурс школьных музеев, организованный городским патриотическим детско-юношеским центром «Звезда».
В конкурсе участвуют 35 музеев, которые представят 54 работы по номинациям: конкурс исследовательских проектов «Люблю тебя, мой край родной», по теме «Молодежь на защите Отечества», демонстрация сценариев уроков, внешкольных занятий с применением материалов школьных музеев.
Конкурс продлился несколько дней, его итоги подведут в музее молодежного движения.
Пожелаем удачи самому юному участнику, представляющему нашу школу на конкурсе, ученику 4 В класса Асаеву Егору.