«Песни Победы»

Праздник 75-летия Победы в Сталинградской битве в 2018 году, а, точнее, 2 февраля отмечает вся страна, ведь это событие имеет важную историческую значимость и ценность для всей страны. Именно в этом году отмечается круглая дата окончания Сталинградской битвы со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
В результате этой битвы по подсчётам было полтора миллионов убитыми, ранеными и взятыми в плен, а также пропавшими без вести, о которых и по настоящий момент времени нет абсолютно никаких сведений и информации и еще о многих исторических фактов узнали старшеклассники, посетив праздничное мероприятие в Музыкальном театре, посвященное 75-й годовщине битве за Сталинград. Ребята смогли ощутить дух того времени благодаря музыке и песням, которые прозвучали в исполнении артистов Музыкального театра.
Администрация школы, учителя, родители и учащиеся выражают благодарность всему творческому коллективу Музыкального театра за прекрасно подготовленную и исполненную программу.

«Робошкола»: вдохновляем инженеров с детства

В рамках ранней профориентации учащихся в школе прошла встреча с молодыми инженерами — преподавателями «Робошколы». Специалисты рассказали ребятам о значении данного направления в промышленности, науке, в быту и пригласили всех желающих на первое занятие, чтобы каждый ребенок мог ощутить себя маленьким изобретателем. Ребятам продемонстрировали модель робота, которого можно использовать не только в промышленных целях, но и как игрушку.

«Полезные старты»

30 января волонтеры Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор», волонтерский отряд школы «Добрые сердца» совместно со специалистами Областного клинического наркодиспансера провели в школе «Полезные старты» для учащихся 2-х классов. Игра проводилась в форме соревнований нескольких команд, командирами которых являлись волонтеры, помогавшие юным участникам в прохождении станций. По окончании игры ведущий специалист Управления образования Никита Кузьмин наградил участников грамотами.
Напомним, «Полезные старты» — совершенно новый профилактический проект, созданный и адаптированный для детей дошкольного, и младшего школьного возраста, призванный прививать принципы здорового образа жизни самым юным гражданам нашей страны