Поздравляем!

Поздравляем победителя регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 года по литературе — ученицу 11 А класса Анну Хорькову!
Пусть эта победа не будет последней, пусть каждое старание и упорный труд обязательно приводят к призовым местам и заслуженным наградам.

«Малечина-калечина»

19 января на Лыбедском бульваре впервые состоялся фестиваль зимних забав «Малечина-калечина», организованный для недавно созданного городского детского совета Российского движения школьников.
В фестивале приняли участие 70 человек – учащихся 8-11 классов из 43 школ Рязани. Участники фестиваля весело и с пользой провели время, пообщались между собой, получили опыт организации развивающего досуга для своих товарищей.
Ребята, вступившие в ряды городского совета РДШ в 2017 году, прошли испытания на станциях, названия которых соответствуют русским народным забавам: «Валенок лети», «Люлька», «Малечина-калечина», «Чехарда», «Бой подушками», «Городки», «Цепи», «Канат-акробат».
Победа досталась сборной команде «Оранжевая», в состав которой вошли учащиеся нескольких рязанских школ. Ребята прошли за час максимальное количество станций и заработали в общем зачете самое большое количество баллов. Самые ловкие, сильные и дружные получили призы от управления образования и молодежной политики.
Мероприятие организовано благодаря победе одноименного проекта в конкурсе молодежных инициатив «Рязань – наш город», который ежегодно проводит управление образования и молодежной политики администрации города.

Торжественная клятва Юнармейца

В пятницу, 19 января, юные часовые поста №1, члены поисковых и юнармейских отрядов собрались во Дворце молодежи на свой ежегодный слет.
В рамках слета также состоялась торжественная церемония приема в ряды «Юнармии».
Учащихся школ №11, 32, 34, 63, гимназии №5 дали клятву «Юнармейцев».
Начальник регионального штаба движения, генерал-майор Михаил Невдах выступил перед «Юнармейцами» и вручил им напутственные письма.
Теперь мы с гордостью можем сказать, что в нашей школе действует отряд «ЮНАРМИИ».

Столовая для пернатых

В школе прошла экологическая акция «Столовая для пернатых». В мероприятии приняли участие более 120 человек, особо активными участниками данного мероприятия стали ученики 2А и 8 Б классов.

Семинар для учителей физической культуры

18 января в школе состоялся семинар для учителей физической культуры «Теория и методика преподавания гольфа и проведения соревнований в школах с использованием учебно-тренировочного комплекта модифицированного оборудования и инвентаря для гольфа».
Семинар проводили Рязанский институт развития образования совместно с Ассоциацией гольфа России.

13 городской слет школьных отрядов посредников

Согласно плану реализации городской инновационной программы поддержки школьных служб примирения «Мосты» прошел 13 городской слет школьных отрядов посредников на тему: «Профилактическая работа ШОП: понимание, толерантность, дружба».
Целью слета являлось развитие компетентности участников отрядов в работе по адаптации детей разных национальностей в школе посредством развития толерантности, профилактики деструктивных конфликтов и буллинга.
Посредничество в урегулировании конфликтных ситуаций – основное направление деятельности школьных служб примирения, и в тоже время самое сложное, требующее постоянного повышения уровня компетентности школьных посредников.
Что необходимо, чтобы быть эффективным посредником? Участники 13 Слета Школьных отрядов посредников вместе искали возможности преодоления некоторых трудностей посредничества.
В рамках слета прошла презентация Школьной службы примирения школы № 50. Ученики показали как осуществляется работа посредника на личном примере. Напомнили «золотые» правила дружбы в игровой форме. Все участники слета смогли пополнить копилку своей школьной службы примирения.

Церемония вручения именных стипендий губернатора Рязанской области

В среду, 27 декабря, в региональном правительстве состоялась церемония вручения именных стипендий губернатора Рязанской области. Её обладателями стали 100 одарённых школьников – победители и призёры всероссийских и международных олимпиад, смотров, конкурсов и соревнований.
Получили стипендии и ученики нашей школы — Александр Мачула (10 А класс), Илья Михейкин (10 А класс), Анна Козина (9 А класс).
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!