Время зажигать звезды

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года во Дворце Молодежи г.Рязани прошел Международный конкурс-фестиваль творчества и искусств «Время зажигать звезды».
Фестиваль проходил в Российской Федерации при поддержке Министерство культуры Российской Федерации, Московского государственного университета культуры и искусств, Управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, Управления культуры администрации города Рязани, Рязанского областного научно–методического центра народного творчества, МАУК «Дворец молодежи города Рязани».
В конкурсе-фестивале приняли участие, как коллективы, так и отдельные исполнители, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, хореография, театр мод, оригинальный жанр, художественное слово, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.
Председателем Жюри фестиваля стал Ханок Эдуард Семенович композитор, Народный артист Белоруссии, Заслуженный деятель искусств Республики Белоруссии. Наша школа была достойна представлена на конкурсе хореографическим коллективом «Мозаика» рук. Нина Васильевна Харитонова, ставшим Дипломантом первой и третей степени, а также фольклорными ансамблями «Вьялица» — Лауреат третьей степени и «Рязанские соколики» — Лауреат третьей степени. Поздравляем также солистов коллектива Дмитриеву Валентину и Хватову Юлию.

Неделя ЕПГУ

В период с 20 ноября по 4 декабря 2017 года в школе проходила Неделя ЕПГУ.
В рамках недели Единого портала Государственных услуг (ЕПГУ) в 7-11 классах прошла акция «Подключись к ЕПГУ» — занятия информатики (учителя О.И. Борзенко, М.М. Виноградов), на которых учащиеся узнали о преимуществах получения услуг в электронном виде на ЕПГУ.
В рамках домашнего задания учащимся, достигшим 14 лет, было предложено создать свои учётные записи на портале.
Учащиеся 10-11 классов в 2016-2017 учебном году создали свои учётные записи на портале.
Помимо уроков информатики для учащихся, достигших 14 лет, на уроках обществознания проведены беседы о преимуществах получения услуг в электронном виде на ЕПГУ.
Классными руководителями проведены классные часы по теме «Госуслуги», на которых рассказано об организации поиска по тематике, ведомству, жизненной ситуации, о том, каким образом на портале представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств, а также в школе будущих первоклассников было проведено родительское собрание по теме «Получение услуги «Зачисление в общеобразовательные учреждения» в электронной форме».