«Новое поколение выбирает здоровье!»

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» в школе проводятся различные культурно-спортивные мероприятия: классные часы, конкурсы, спортивные соревнования, уроки здоровья, викторины, анкетирования и др.
С 1 декабря в школе организована выставка плакатов «Мы за здоровый образ жизни».
Обучающиеся 5-7 классов постарались изложить свою точку зрения ведения здорового образа жизни. Плакаты получились яркие, содержательные. Выставка знакомит с важнейшими элементами здорового образа жизни: закаливанием, занятием спортом, правильным питанием, отказом от вредных привычек. Жизненный опыт показывает, и каждый может найти множество тому подтверждений, что заботиться о своем здоровье люди обычно начинают только после того, как недуг даст о себе знать. Можно предотвратить все заболевания гораздо раньше, и для этого не потребуется каких-то сверхъестественных усилий. Нужно всего лишь вести здоровый образ жизни!
Хорошее здоровье – основа долгой, счастливой и полноценной жизни.

Час права и телефон доверия

30 ноября учащимся седьмого класса совместно со специалистом КДНиЗП Октябрьского района Никифоровой М.М., представителем детского телефона доверия Косьяненко Ю.А. была проведены лекция-беседа с целью профилактики детской преступности. В круг основных задач входили: ответственность подростков за свои действия, предотвращение конфликтов на социальной почве, профилактика вредных привычек, наркомании. В ходе лекции-беседы были рассмотрены следующие вопросы: что такое административная и уголовная ответственность, какую правовую ответственность несут подростки, совершившие противоправные действия, как сказать «нет» вредным привычкам, что такое телефон доверия и для чего он нужен.
Старшеклассники активно отвечали на вопросы.

От всей души мамам посвящается…

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в нашей школе имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 29 ноября театральная студия учащихся 4 А класса (руководитель Бурмистрова Е.Н.) совместно с танцевальным ансамблем «Мозаика» гостеприимно приняли гостей, приглашенных на праздничный концерт, который прошел в актовом зале. Юные актеры – четвероклассники дарили свою любовь, талант всем присутствующим. Самое трогательное поздравление: «Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо!» прозвучало от учащихся в финале праздника.

Итоги выборов президента школьного ученического самоуправления

28 ноября в школе прошли выборы нового Президента школьного ученического самоуправления. В течение месяца проходила предвыборная кампания: кандидаты участвовали в дебатах, агитировали учеников и учителей.
Голосование происходило по всем строгим правилам. В выборах приняли участие два кандидата: Камынина Елизавета (8Б класс) и Гусева Дарья (9А класс).
Большинством голосов победу в выборах Президента школьного ученического самоуправления одержала ученица 9А класса Гусева Дарья!
Поздравляем Дарью, желаем успехов и удачи на новом для неё поприще, сложном и ответственном! Мы выражаем благодарность администрации, учителям и нашему штабу подготовки за помощь и неравнодушное отношение к такому важному событию в жизни нашей школы!