С Новым 2018 годом!

Мы все о чем-то искренне мечтаем,
И ждем, когда придет к нам Новый год,
Мы в эту ночь желанье загадаем,
И в жизни чудо вновь произойдет!

День этот, в каждом сердце зажигает,
Надежду, словно яркую звезду!
Пусть никогда она не угасает,
Сейчас и в наступающем году!

«Подари праздник детям»

С 8 декабря в школе стартовала благотворительная акция «Подари детям праздник». В течение месяца учащиеся школы собирали сладкие подарки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Следующим этапом акции стали новогодние праздники, которые провели волонтеры из школьного отряда «Добрые сердца» для детей из реабилитационного центра (21 декабря 2017 г.) и комплексный центр «Семья» (27 декабря).
Дети все вместе водили хороводы, школьники показали концерт с рождественскими песнями из известных кинолент и мультфильмов. Взаимный обмен и общение нравится детям, лишенным семейного тепла – в Новый год они получают необходимый заряд эмоций и ресурсы для жизни. Встречи нравятся и школьникам – это искренний порыв, который идет от сердца.
Искренняя благодарность родителям и детям, принявшим участие в акции «Подари праздник детям».

Поздравительные встречи в детских дошкольных учреждениях

В рамках взаимодействия и преемственности дошкольного и школьного начального образования прошли поздравительные встречи в детских дошкольных учреждениях №77 и №69 с учащимися (бывшими выпускниками данных детских садов) МБОУ «Школа №11».
Ученики 4 классов вместе с руководителем МО начальных классов Гаврилкиной Л.Е. поздравили воспитателей и детей с наступающим Новым годом, вручили сувениры, сделанные своими руками.

Первоклассное поздравление

В рамках ежегодной акции «Первоклассное поздравление » школьники из младших классов своими руками изготавливали поздравительные новогодние открытки.
Затем волонтеры школьного отряда «Добрые сердца» вручали их в общественных местах гостям и жителям областного центра. В акции приняли участие более 200 человек из 1-4 классов. В результате было роздано более 300 открыток и подарков. Все участники акции были отмечены благодарственными письмами.

«Русские народные сказки»

В рамках внеурочных занятий по предмету « Я – исследователь» в 3 Б классе прошло представление проектных работ и их защита по теме «Русские народные сказки». Ученики показали инсценировку сказки «Репка» в 1 Б классе. Получилось костюмированное музыкальное представление с реквизитом, выполненном собственными руками. Детям очень понравилось, ждут дальнейших проектов.

Межрегиональный турнир по баскетболу

16-17 декабря в городе Рязани состоялся межрегиональный турнир по баскетболу памяти судьи Демченко И.А. среди девочек 2007-08 г.р. В соревновании приняли участие воспитанники детских спортивных школ и команды общеобразовательных школ города Рязани.
Команда девочек нашей школы в составе Ермакова П., Романова К., Барабанова В., Воробьева В., Сосулина Е.,Ковалева К., Боженова Е., Баранова А, Минаева Я. одержали три победы и стали чемпионами турнира, заняв первое место. По результатам соревнований Ермакова Полина признана лучшим нападающим.
Поздравляем тренера команды Васильчикова В.В. и участников команды с этим успехом!

Церемония подведения спортивных итогов года и награждения лучших спортсменов

19 декабря в Рязанском дворце молодежи состоялась церемония подведения спортивных итогов года и награждения лучших спортсменов, тренеров и представителей спортивных школ. Гостей приветствовали заместитель главы администрации города Елена Сорокина и начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева.
В рамках торжественного мероприятия также выбрали лучшую спортивную школу и чествовали победителей и призеров в номинациях «Лучшая спортивная школа», «Юное дарование», «Лучший спортсмен-ветеран», «Лучший представитель СМИ», «Лучший спортивный врач».
В специальных номинациях лучшим спортсменом по итогам 2017 года стала ученица нашей школы Коготкова Яна. Также участником мероприятия, отмеченным на церемонии, был Степанчиков Иван.

«Новогоднее чудо»

Выставка работ учащихся 1 классов прошла в канун нового года. Все первоклассники приняли самое активное участие. Каждая работа отличалась своей неповторимостью. Данный конкурс одним из этапов акции «Подари праздник детям» и «Новогоднее поздравление». Лучшие работы с выставки будут подарены жителям города, а часть из них получат дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, на празднике, который пройдет в комплексном центре социального обслуживания населения «Семья».
Все участники выставки отмечены призами и грамотами.

«Волшебная сказка зимы»

17 декабря детский образцовый хореографический ансамбль «Мозаика» под руководством Н.В. Харитоновой принял участие в Межрегиональном вокально-хореографическом конкурсе-фестивале «Волшебная сказка зимы», который проходил в «Рязанском музыкальном колледже имени Григория и Александра Пироговых».
Поздравляем с успешным выступлением!

Своя игра

13 декабря волонтеры школьного отряда «Добрые сердца» и городского отряда «Ради жизни» провели для учащихся седьмых классов игру антинаркотической направленности «Своя игра». Ребята не только вспомнили правила ЗОЖ, но и пополнили свой багаж знаний, узнав о достижениях лучших спортсменов России, известных ученых мира. Главным судьей в игре стала Зав.отделением профилактики ассоциальных явлений среди молодежи, связанных с употеблением ПАВ ГБУРО «ОКНД» Н.В.Зотова.