Поздравляем!

Поздравляем сборную команду учащихся 3 классов «Умка» (Дивеев Даниил, Кулиш Виктория, Капкина Анастасия, Климухин Кирилл, Сальников Савва, Оникова Анастасия), которая вошла в состав победителей городской интеллектуальной игры «Почемучкины книжки».

Экспедиция «Адмирал Ушаков — покровитель земли мордовской»

С целью ознакомления учащихся с жизненным подвигом великого адмирала российского флота, не ведавшего ни одного поражения в бою, дворянина, вопреки нравам и традициям своего времени заботившегося о своих матросах, Святого праведного воина Феодора Феодоровича Ушакова в 2017 году в школе был разработан план историко-патриотических мероприятий. Были проведены выставки рисунков, в школьной библиотеке организована книжная выставка «Праведный воин Ф.Ушаков», круглый стол «Праведный и непобедимый адмирал». В каникулы 31 октября учащиеся 7, 10, 11 классов приняли участие в экспедиции «Адмирал Ушаков — покровитель земли мордовской». Ребята посетили музей г.Темникова, в котором узнали об истории города. Документы, книги, картины, фотодокументы музея раскрывают историю создания адмиралом Ф.Ф. Ушаковым Черноморского флота, боевых действиях под руководством великого флотоводца. А в Санаксарском монастыре ребят ожидала поучительная беседа об адмирале и его жизненном гражданском подвиге.