«Ты — предприниматель»

23 ноября команда учащихся нашей школы в составе:
Гравшина Алексея,
Незнанова Андрея,
Золоторева Дениса,
Анучина Никиты,
Динь Миланы
Приняла участие в бизнес-игре «Ты — предприниматель».

Учащимся предстояло выполнить определенные задания, с которыми они успешно справились.

«Профессия моей мечты»

В рамках недели профориентации в школе прошла выставка творческих работ учащихся «Профессия моей мечты». В выставке приняли участие более 80 работ учащихся 1-4 классов. Каждая работа – это мечта ребенка о его будущем. Итоги выставки будут подведены 1 декабря, а победители получат заслуженные награды на общешкольной линейке.

Доклад на тему «Вред табакокурения»

В школе для учащихся 7 классов студентки медикопрофилактического факультета 6 курса РязГМУ имени академика И.П. Павлова (Голахова А.С., Кариаух М.В., Седельникова И.А.) прочитали доклад на тему «Вред табакокурения».
В докладе были рассмотрены составы сигарет, табачного дыма, а так же их влияние на органы и системы.

Встреча учащихся 9 классов со старшим помощником прокурора Рязанской области

20 ноября состоялась встреча учащихся 9 классов со старшим помощником прокурора Рязанской области Нетыкс Марией Сергеевной.
Она познакомила учащихся с их основными обязанностями, показав примеры значимости обязанностей по мере взросления.
Напомнила о правах подростков. Очень доходчиво объяснила отличия административного проступка от уголовного преступления.
Беседа вызвала большой интерес детей.
После встречи учащиеся задавали вопросы личного характера. Мария Сергеевна не оставила ни одного вопроса без ответа.
Ребята выразили желание сделать такие встречи с сотрудниками прокуратуры регулярными.

Выборы Президента Школьного парламента!

С 13 ноября по 28 ноября 2017 года в школе пройдут выборы президента Школьного парламента.
Свои кандидатуры на пост Президента Школьного парламента выставили:
Гусева Дарья — 9А класс;
Ларионов Артем — 9Б класс;
Камынина Елизавета – 8А класс.
с 13 по 21 ноября в школе проходит агитационная кампания кандидатов под девизом «Смотри, сравнивай, выбирай!!!».
24 ноября – Дебаты.
Приглашены все желающие, чтобы услышать позицию и мнение каждого лидера, а также задать свой вопрос любому из кандидатов.
28 ноября – ВЫБОРЫ!
Приходите на свои избирательные участки и сделайте СВОЙ выбор!!!

Неделя профориентации

с 13 по 19 ноября в школе проходит неделя профориентации. В школьной библиотека работает выставка «Все работы хороши, выбирай свою!». Учащиеся средних и старших классов вместе с учащимися начальных классов посмотрели серии мультипликационного фильма «Новигатум», после чего старшеклассники провели небольшую викторину «Угадай профессию». В рамках недели профориентации пройдут встречи учащихся 9-11 классов с представителями и студентами ВУЗов и колледжей города.

День рождения волонтерского отряда

10 ноября в школе отметил свое трехлетие волонтерский отряд «Добрые сердца». В этот день прошло посвящение «новичков» в волонтеры. Ребята прошли через уже ставший традиционный ритуал посвящения, а в конце праздника, как и положено на праздниках, задули три свечки на именинном пироге.

Творческая мастерская

В течение недели (с 13 по 17 ноября) в школе в кабинете технологии работала выставка работ ученицы 6 В класса Тишковой Екатерины. Было выставлено более 30 авторских работ, выполненных в стиле валяния из шерсти и вязания. Это первая персональная выставка Екатерины, но останавливаться на достигнутом она не собирается.

Смотр-конкурс по патриотическому воспитанию

Со 2 октября по 3 ноября прошел конкурс-смотр среди образовательных учреждений по патриотическому воспитанию, посвященный 80-летию Рязанской области. Участниками смотра были не только школы, но и представители дошкольных детских учреждений.
Свою работу как организатора деятельности по историко-патриотическому воспитанию на конкурс представила учитель истории и обществознания Яковлева Светлана Алексеевна.
Поздравляем Светлану Алексеевну с заслуженной победой в городском смотре–конкурсе.

Областной семинар-соревнование по спортивному туризму

С 4 по 7 ноября проходил областной семинар-соревнование по спортивному туризму. Участниками данного мероприятия были команды из школ области и города.
Наша команда в составе:
Ореховой Ксении, 7В кл.
Ковалевой Марии , 8Б кл.
Куланхиной Надежды , 7А кл.
Сафронова Виталия 8А кл.
Самойлова Павла, 8А кл.
успешно выступила на соревнованиях и заняла в командном зачете 2 место.
В номинациях:
«Личная» – Орехова К., Ковалева М. – 1 место;
Самойлов П. — 5 место;
«Связки»- Ковалева М. , Орехова К., Самойлов П. — 1 место;
«Конкурс узлов» — Орехова К. — 1 место, Куланхина Н. — 3 место.
В рамках соревнования прошел кубок области по спортивному туризму, итоги которого будут подведены в ближайшее время.
Поздравляем нашу команду с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!