Сдай макулатуру — спаси дерево!

При поддержке Министерства природопользования в очередной раз в Рязанской области с 18 сентября по 4 октября 2017 года прошел экологический марафон «Переработка» под девизом «СДАЙ МАКУЛАТУРУ — СПАСИ ДЕРЕВО!».
Учащиеся школы приняли активное участие в этом мероприятии. Было собрано более 800 кг. макулатуры. В акции приняло участие 324 человека.
Самое активное участие в акции приняли учащиеся 3В, 4А, 8Б, 5А, 3Б и 1Б классы.

С Днем учителя!

Листвы октябрьской пусть за окнами янтарь
Дыханьем осени несмело беспокоит.
А на столе перекидной Ваш календарь
Всемирный день учителя откроет.

И детвора, вбегая шумно в класс,
Наперебой, как воробьишек стайка,
Чирикают: «Мы поздравляем Вас!»,
Все пожелания озвучив без утайки.

Так пусть же лучики прекрасных детских глаз
Дорогу Вашей жизни освещают!
И семена добра, что сеете сейчас,
Своими всходами в дальнейшем восхищают!

Льётся музыка…

В начале октября отмечается сразу несколько приятных событий: Международный день музыки, день рождения нашего знаменитого земляка С.А. Есенина, 3 октября в областной библиотеке им. М.Горького начал свою работу межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир».
Поздравить гостей и участников фестиваля пришли ученики и преподаватели Детской школы искусств №1 г. Рязани, подготовив к этим знаменательным датам большую концертную программу «Льётся музыка…».
Лучшие ученики школы искусств исполнили перед участниками встречи произведения из сокровищницы музыкальной культуры всего мира. Фольклорный ансамбль «Зоряночка» представил на суд зрителей русские хороводные песни, а трио сестер Белянских исполнили популярную песню А. Пахмутовой «Девчата». Несколько музыкальных номеров мастерски исполнили юные артисты из ансамбля народных инструментов «Потешки».
Познавательной частью концерта стал рассказ ведущей Елены Александровны Пронюшкиной о музыкальной составляющей в жизни и творчестве сегодняшнего именинника – Сергея Есенина.
Приятно было видеть, что не только в качестве благодарных слушателей выступили учащиеся школы №11, но и некоторые из них блистали на сцене.