День самоуправления

29 сентября в школе было не совсем обычным. Этот день был объявлен днём самоуправления. Ученики 10- 11-х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники провели запомнившиеся всем занятия: литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работала «не покладая рук». Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Дисциплина в школе в этот день была на самом высоком уровне, ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.
Только в день самоуправления можно понять, как трудна и ответственна, но вместе с тем очень интересна профессия педагога. Каждый остался доволен своей ролью и вынес только приятные впечатления из этого дня, а учителя убедились, какие талантливые и находчивые наши «учителя» — ученики. Еще один день самоуправления подошел к концу. Важно то, что для кого-то этот день может стать шагом к дальнейшему выбору профессии.

Экскурсия в музей МЧС

28 сентября учащиеся 8 класса посетили музей МЧС. Учащиеся узнали об истории развития пожарной охраны, о том, что такое гражданская оборона.
Ребята увидели и узнали о снаряжении участников ликвидации аварий, средствах индивидуальной защиты и приборах дозиметрического контроля.
Также восьмиклассники побывали в пожарно-спасательной части №1 города Рязани, где огнеборцы продемонстрировали современную пожарную технику и оснащение пожарного автомобиля, который находится у них на вооружении.

Есенинские уроки

29 сентября 2017 года на базе МБОУ «Школа №64» состоялся финал и торжественная церемония награждения по итогам XIV открытого педагогического конкурса «Есенинские уроки». Свои научно-методические работы и публичную презентацию опыта представили 168 педагогов из 71 учреждения образования города. Нашу школу на конкурсе представили Гаврилкина Лидия Евгеньевна, учитель начальных классов и Асаева Людмила Николаевна, учитель музыки. Секции конкурса возглавили О.Е. Воронова – руководитель научно-методического центра по изучению и пропаганде творчества С.А. Есенина РГУ им. С.А. Есенина, доктор филологических наук, профессор, член Общественной палаты РФ; К.П. Воронцов – старший научный сотрудник Государственного музея-заповедника С.А. Есенина в Константинове; П.В. Квартников — директор Музея С.А. Есенина РГУ им. С.А. Есенина; педагоги и методисты города.
Жюри и оргкомитет высоко оценили профессиональную и творческую подготовку учителей, принявших участие в фестивале, отметили научно-практическую направленность конкурсных работ, большой интерес педагогов к творчеству С.А. Есенина.