Поздравляем с Днем знаний!

День знаний – день особый, яркий.
Ведь впереди – учебный год.
Возможно, выдастся он жарким,
Но лишь упорных слава ждет!
Желаем мужества, терпенья,
Открытий чудных и побед.
И пусть прекрасные мгновенья
На много лет оставят след!

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года

Приглашаем на торжественную линейку, посвященную началу учебного года, учащихся 1-11 классов, родителей, учителей.
Сбор на спортивной площадке 1 сентября в 9-45.
Начало линейки в 10-00.

Форма одежды парадная.
Поздравляем всех с началом учебного года!

Карта «Школьная»

Уважаемые родители!
Транспортная карта ШКОЛЬНАЯ – именная пластиковая карта для учащихся общеобразовательных учреждений г. Рязани, с возможным подключением иных приложений для безналичной оплаты проезда в городском пассажирском транспорте.
Подробнее Карта «Школьная». Схема действий в начале учебного года.

Объявление!

05 сентября 2017 г. в 18.00 в МБОУ «Школа № 11 с углубленным изучением отдельных учебных предметов» состоится собрание родителей будущих первоклассников.
Место проведения: школа № 11, III этаж, актовый зал.

Утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы

В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-х-летний период. Новая редакция нормативов ГТО разработана с учетом 1 млн. результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014-2016 гг., одобрена ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждена решением Коллегии Минспорта России 15 июня 2017 года.
Среди нововведений – стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.
Обновленные нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении 4-х лет.
В связи с этим изменится отчетный период выполнения нормативов ГТО для обучающихся (1-6 возрастные ступени). В 2017-2018 учебном году он будет разделен на две части:
1 июля – 31 декабря 2017 года – отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в 2017 году;
1 января – 1 июля 2018 года – отчетный период, в течение которого будут действовать новые нормативы ГТО.
У взрослого населения (6-11 возрастные ступени) отчетный период останется без изменений с 1 января по 1 декабря 2018 года.
В настоящий момент Минспорт России готовит соответствующие дополнения в порядок тестирования, которым будет регулироваться «переходный период» каждые 4 года.