Внимание!

28 августа в 10.00 состоится родительское собрание 1А, 1Б, 1В классов. Приглашаются родители и первоклассники.
Место проведения:
1А кл. – кабинет № 2
1Б кл. – кабинет № 11
1В кл. – кабинет № 12

Торжественный прием лучших выпускников школ города Рязани 2017 года «Золотое наследие Рязани»

26 июня 2017 года в Большом зале администрации города Рязани состоялся торжественный прием лучших выпускников школ 2017 года «Золотое наследие Рязани.»
На приём приглашены 34 выпускника, имеющие высокие достижения в интеллектуальной, спортивной, общественной сферах деятельности 6 семей лучших выпускников и 10 директоров школ-лидеров олимпиадного движения.
Среди приглашенных был ученик 11А класса нашей школы Игорь Зубарев — победитель региональных, всероссийских, международных творческих конкурсов исторического и литературного направления.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились почетные гости: глава муниципального образования — город Рязань, председатель Рязанской городской Думы Владислав Викторович Фролов, глава администрации города Рязани Олег Евгеньевич Булеков. На приёме также присутствовали заместитель главы администрации города Рязани Лариса Анатольевна Крохалева, начальник управления образования молодежной политики администрации города Рязани Алексей Александрович Зимин.

Поздравляем!

В преддверии школьных выпускных стартовала Всероссийская интернет-акция «Мой выпускной».
На городском уровне акция проводилась с 29 мая по 16 июня в социальной сети «ВКонтакте» при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, муниципального бюджетного учреждения «Центр мониторинга и сопровождения образования».
В интернет-акции принимали участие выпускники 11 классов школ города Рязани, родители, классные руководители.
По итогам интернет-голосования после апелляции лауреатом III степени стала наша школа.
Поздравляем!

Поздравляем

Поздравляем команду девочек (руководитель Кистрина Г.Н.)
Куланхина Надежда
Ковалева Мария
Орехова Ксения
Исламова Жанна
занявших II место в соревнованиях по спортивному туризму («Дистанция — пешеходная группа») на дистанцию 2 класса на областном туристическом слете.

Поздравляем!

Поздравляем ученицу нашей школы Козину Анну и её руководителя Кучерян Е. М. с победой в V Всероссийском экологическом арт-фестивале «Цветёт ковыль-2017» в номинации «Литературное произведение. Дети»!
Фестиваль проходил 10-11 июня 2017 года на Куликовом поле и собрал около 150 человек из Севастополя, Ялты, Москвы, Рязани, Тулы, Узловой, Богородицка.
Несмотря на ненастную, дождливую погоду, в первый день участники арт – фестиваля под руководством преподавателя Тульской детской художественной школы им. В. Д. Поленова Владимира Николаевича Соломатина побывали на пленере на восстановленном кропотливым трудом работниками заповедника ковыльных просторах; познакомились с куликовским разнотравьем вместе со старшим научным сотрудником музея-заповедника, кандидатом биологических наук Еленой Михайловной Волковой, а главное, весь второй день провели в призовом туре по Куликову полю, посетили необыкновенный музей, рассказывающий о Куликовской битве, старейший мемориал на Красном холме и Музей купеческого быта в Епифани.
В награду за свою победу Аня получила красивый диплом, необычный памятный знак, полное собрание сочинений С. А. Еенина (от партнера и друга заповедника Государственного музея-заповедника С.А. Есенина), отличное настроение и массу впечатлений.
Молодец, Аня, так держать!

Поздравляем!

Поздравляем команду нашей школы (руководитель Кистрина Г.Н.), занявшую 1 место в общем зачете на первенстве города по туризму среди учащихся образовательных учреждений, 1 место в соревнованиях по технике пешеходного туризма на первенстве города по туризму среди учащихся образовательных учреждений, 3 место в соревнованиях по ориентированию на первенстве города по туризму среди учащихся образовательных учреждений (возрастная группа 14-15 лет).
Желаем дальнейших побед!

Поздравляем!

5 июня состоялся областной турнир на кубок «п.к. «Инвест» по стритболу (уличный баскетбол). Из 5 встреч наша команда выиграла 4, а в финале в упорной борьбе уступили всего 1 очко команде г.Касимова и заняли 2 место.
Состав команды:
Шешенева Д.
Михалина П.
Капранова В.
Романова К.
16 июня на стадионе «Локомотив» состоялся городской финал по «стритболу». Наши девочки в финале уступили команде «Единство», которая была на 2-3 года старше наших девочек. Команда была награждена кубком, а девочки получили подарки.
Состав команды:
Шешенева Д.
Капранова В.
Романова К.
Клепикова П.
Резванова Е.
Сейчас девочки готовятся по второму этапу кубка «Инвест» 25 июня.

Интернет-опрос обучающихся в формате самоисследования знаний о ВИЧ-инфекции и СПИДе

Министерство образования Московской области в соответствии с письмом директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации Е.А. Сильянова от 19.05.2017 № 07-2615 информирует, что в рамках реализации мероприятий Третьей Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, Минобрнауки России проводит интернет-опрос обучающихся образовательных организаций в формате самоисследования знаний о ВИЧ-инфекции и СПИДе.
Интернет-анкета для заполнения размещена на специальном сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» Минобрнауки России по адресу: http://опрос-о-вич.рф.
Учащиеся-старшеклассники нашей школы приняли участие в данной акции и получили сертификаты.

С юбилеем!

Уважаемая Елена Александровна!
Поздравляем Вас с юбилеем!

Уже который раз, учитель,
Вы слышите в свой адрес речь,
Что надо меньше волноваться,
Что сердце следует беречь.
Что не пройдут болезни мимо
Когда устанет вдруг оно,
Что все на свете заменимо,
А сердце-то у вас – одно.
Но ваше сердце словно птица
Стремится к детям тут и там,
К запрятанным в грудные клетки
Таким же бьющимся сердцам!
Как быстро дети вырастают.
Окрепнув, всем ветрам назло,
Уйдут, навеки сохраняя
Ваше сердечное тепло!
Примите искреннюю благодарность от выпускников прошлых лет.

Лагерь с дневным пребыванием детей для учащихся 1-4 классов

С 25 мая по 14 июня в школе открыт и функционирует лагерь с дневным пребыванием детей для учащихся 1-4 классов.
План работы лагеря с дневным пребыванием детей в период летних каникул 2016-2017 учебного года

Дата и время проведения мероприятия Название мероприятия Ответственные воспитатели
25.05.2017 «Последний звонок» Савельева О.Ю.
26.05.2017

10.15-12.00

«В гостях у сказки» (игровая программа, посвященная открытию лагерной смены) Зайцева Н.А.

Корябина И.Н.

29.05.2017

10.15-11.00

11.10-12.50

 

«Угадай мелодию»(Асаева Л.Н.)

«Веселые мышки» (Борзенко О.И.)

Авдеева Н.В.

Грушкина А.С.

30.05.2017

10.00-11.00

 

11.10-12.00

 

 

 

Викторина «Знаем правила движенья как таблицу умножения»

Конкурс рисунков на асфальте «Безопасная улица»

 

Зайцева Н.А.

Корябина И.Н.

31.05.2017

10.15-11.00

11.00-11.50

13.00

 

«В мире  животных» (Есенина С.И.)

«Клуб путешественников» (Панина Э.Г.)

ТЮЗ «Необыкновенные истории»

 

Авдеева Н.В.

Грушкина А.С.

1.06.2017 Праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защиты детей (парк филармонии) Сибагатуллина Г.П.

Костикова И.Б.

2.06.2017

10.00-11.15

 

11.45-13.00

 

«ЗОЖ» (игровая программа  психологи наркодиспансера)

Станция юных техников

 

Сибагатуллина Г.П.

Костикова И.Б.

5.06.2017

10.00-12.30

 

Станция юных натуралистов

Савельева О.Ю.
6.06.2017

10.15-12.15

«Зарница» (МО учителей физической культуры) Сибагатулина Г.П.,

Костикова Г.П.

7.06.2017 Просмотр мультипликационного фильма в кинотеатре «Малина» Савельева О.Ю.
8.06.2017

10.00-10.50

11.00-12.30

День памяти

Конкурс рисунков «Россия- Родина моя!»

Конкурс чтецов «Я люблю свою Россию» (Мемориал на Скорбященском кладбище)

Авдеева Н.В.

Корябина И.Н.

9.06.2017

 

Выездное мероприятие в библиотеке                  им .Горького Савельева О.Ю.
13.06.2017 Экскурсия в Рязанский Кремль (Краеведческий музей) Савельева О.Ю.
14.06.2017

10.30-12.00

Закрытие лагерной смены

Минута славы

Грушкина А.С.

Чижикова Р.А.

 

ВОЖАТЫЕ:

1 отряд    Ковалева Мария, Орехова Ксения                           

2 отряд:   Бондарева Катерина, Колесникова Кристина

Начальник лагеря: О.Ю. Савельева